当前位置:首 页?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

汽车压井盖噪音大

编号:2019030611134777694

姓名

aaa

留言时间

2019-03-06 11:13:47

留言内容

格兰二期北区,汽车压井盖噪音大,影响居民休息,而且有安全隐患,请解决

处理状态

已处理

处理时间

2019-03-06 15:42:19

回复单位

儒林街道

回复内容

网民,您好!
我单位办理结果如下:
       为进一步核实情况,我办按照您预留的电话进行了拨打,经确认属于无效的联系方式。按照规定有以下几种情形不予受理:1.无有效的联系方式,或无具体内容的留言;2.不遵守国家法律法规和道德规范的;攻击党和国家领导人,散布不利于社会稳定的偏激言论和无理谩骂的;3.进行人身攻击、造谣诽谤及其它不符合要求的内容。
        感谢您对我单位工作的支持!

                                        


                区政府信息和政务公开办公室
                                                          2019年3月6日
 

  • 入梅,湖北防汛如何应对 2019-05-12
  • 多地明确海洋经济发展路线图 2019-05-12
  • 汪洋在新疆调研时强调:进一步推进新疆社会稳定和长治久安 2019-04-28
  • 以铁的担当兑现庄严承诺——十八大以来落实全面从严治党政治责任综述 2019-04-28
  • 新疆优秀出版物上网工程 2019-04-24
  • 火场上的那双手,找到了! 2019-04-03
  • 为山西公安“一网通一次办”点赞 2019-03-28
  • 嗯,这个有可能。符合系统性关连。 2019-03-25
  • 五家渠市开展2018年春季动物疫病防控及畜牧业安全生产监督检查工作 2019-03-25
  • 消防宣传“下乡赶集” 群众喜获安全礼包 2019-03-23
  • 候选企业:江苏洋河酒厂股份有限公司 2019-03-23
  • 报考人员注册应注意哪些事项? 2019-03-22
  • 玉竹斑斑,【端午节】快乐![放鞭炮][大笑] 2019-03-22
  • 肖中华在市检察院作专题讲座 2019-03-19
  • 《俄罗斯方块效应》:能让人抖腿的迷幻作品 2018-09-25
  • 684| 170| 896| 966| 590| 688| 218| 79| 187| 978|