当前位置:首 页?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

垃圾处理

编号:2018062813203055874

姓名

映雪

留言时间

2018-06-28 13:20:30

留言内容

沈家营镇魏家营村东区十字街处的垃圾没有合适的位置,村民把垃圾倾倒在路上,曾反应过多次之后放了两个垃圾箱,但是不能解决问题。有的村民不往垃圾箱里扔,垃圾箱满了没人清理或清理不及时,从而导致还是满地垃圾。味道难闻,脏水满地流,苍蝇成堆。影响附近村民生活和出行。

处理状态

已处理

处理时间

2018-06-29 15:18:50

回复单位

住市政市容委

回复内容

接到魏家营网民反映村民不往垃圾箱里扔垃圾,垃圾清理不及时,从而导致满地垃圾现象的通知后?;业轿杭矣宕逦岷痛遄肪臣喙茉绷私馇榭?,垃圾来源于附近村民乱倒,有时垃圾桶里根本没有垃圾,村民不往垃圾桶里倒,造成地面有垃圾现象。
我单位已经和村委会及环境监管员沟通好,现该区域垃圾全部清理完毕,地面清扫干净,同时和附近村民沟通,要求将垃圾倒入垃圾桶或垃圾渣土倾倒指定地点,禁止就近乱倒。
我单位将进一步与村干部沟通,加强村级环境管理力度,垃圾及时清理运输,做好垃圾源头治理,加强宣传力度,杜绝乱倒垃圾现象。保障村庄环境卫生。

  • 入梅,湖北防汛如何应对 2019-05-12
  • 多地明确海洋经济发展路线图 2019-05-12
  • 汪洋在新疆调研时强调:进一步推进新疆社会稳定和长治久安 2019-04-28
  • 以铁的担当兑现庄严承诺——十八大以来落实全面从严治党政治责任综述 2019-04-28
  • 新疆优秀出版物上网工程 2019-04-24
  • 火场上的那双手,找到了! 2019-04-03
  • 为山西公安“一网通一次办”点赞 2019-03-28
  • 嗯,这个有可能。符合系统性关连。 2019-03-25
  • 五家渠市开展2018年春季动物疫病防控及畜牧业安全生产监督检查工作 2019-03-25
  • 消防宣传“下乡赶集” 群众喜获安全礼包 2019-03-23
  • 候选企业:江苏洋河酒厂股份有限公司 2019-03-23
  • 报考人员注册应注意哪些事项? 2019-03-22
  • 玉竹斑斑,【端午节】快乐![放鞭炮][大笑] 2019-03-22
  • 肖中华在市检察院作专题讲座 2019-03-19
  • 《俄罗斯方块效应》:能让人抖腿的迷幻作品 2018-09-25
  • 892| 924| 144| 758| 707| 963| 615| 62| 164| 800|