当前位置:首 页?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

天成家园是否会遵守国家和北京市规定,在新小区内安装充电桩的政策?

编号:2018062810162589576

姓名

仁菩提

留言时间

2018-06-28 10:16:25

留言内容

对于城建万科城(天成家园)商品房和经适房小区内,无论是相关机构或开发商或物业管理,是否会遵守国家和北京市规定,在新小区内安装新能源汽车充电桩的政策?

处理状态

已处理

处理时间

2018-06-29 15:19:15

回复单位

沈家营镇

回复内容

经核实,安装充电桩事宜正在申请中,请您耐心等候。

  • 入梅,湖北防汛如何应对 2019-05-12
  • 多地明确海洋经济发展路线图 2019-05-12
  • 汪洋在新疆调研时强调:进一步推进新疆社会稳定和长治久安 2019-04-28
  • 以铁的担当兑现庄严承诺——十八大以来落实全面从严治党政治责任综述 2019-04-28
  • 新疆优秀出版物上网工程 2019-04-24
  • 火场上的那双手,找到了! 2019-04-03
  • 为山西公安“一网通一次办”点赞 2019-03-28
  • 嗯,这个有可能。符合系统性关连。 2019-03-25
  • 五家渠市开展2018年春季动物疫病防控及畜牧业安全生产监督检查工作 2019-03-25
  • 消防宣传“下乡赶集” 群众喜获安全礼包 2019-03-23
  • 候选企业:江苏洋河酒厂股份有限公司 2019-03-23
  • 报考人员注册应注意哪些事项? 2019-03-22
  • 玉竹斑斑,【端午节】快乐![放鞭炮][大笑] 2019-03-22
  • 肖中华在市检察院作专题讲座 2019-03-19
  • 《俄罗斯方块效应》:能让人抖腿的迷幻作品 2018-09-25
  • 774| 914| 22| 601| 167| 921| 455| 425| 840| 667|