当前位置:首 页?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

儒林街道能不能正面回答问题?

编号:2018062808231226301

姓名

留言时间

2018-06-28 08:23:12

留言内容

网民,您好: 我单位办理结果如下: 温泉东里消防通道的建筑,1-2号楼之间的消防通道,在1号楼东侧由市政工程队修建暖气时建造的4间小屋,由园林局职工占有,现由街道社管科牵头,会同小区居委会、城管执法队、林业局,及其住户协商解决,准备予以拆除。在1号楼2号楼中间的车库,是95年小区开发时同小区车棚共同建造的,由小区居民孟振利所有,孟振利有当时开发村委会出具的证明及缴费单,不能认定为违法建设。 感谢您对我单位工作的支持! 关于这个答复,还有问题:1、车库和2号楼之间的建筑呢?也有村委会的证明?2、村委会就可以证明一处建筑是不是违法建筑吗?  网民,您好: 我单位办理结果如下: 温泉东里消防通道的建筑,1-2号楼之间的消防通道,在1号楼东侧由市政工程队修建暖气时建造的4间小屋,由园林局职工占有,现由街道社管科牵头,会同小区居委会、城管执法队、林业局,及其住户协商解决,准备予以拆除。在1号楼2号楼中间的车库,是95年小区开发时同小区车棚共同建造的,由小区居民孟振利所有,孟振利有当时开发村委会出具的证明及缴费单,不能认定为违法建设。 ? ???????? 感谢您对我单位工作的支持! 儒林街道能不能正面答复问题??问的是什么答的是什么?

处理状态

已处理

处理时间

2018-07-02 08:15:16

回复单位

政府办

回复内容

 

延庆网民,您好:
我单位办理结果如下:
       温泉东里消防通道上的建筑,在1号楼东侧由市政工程队修建暖气时建造的4间小屋,由园林局职工占有。目前已由儒林街道办事处社管科牵头会同小区居委会、城管执法队、林业局、及其住户协商准备予以拆除。在1号楼和2号楼中间的车库,是1995年小区开发楼盘时同小区车棚一起建造的,由小区居民孟振利所有,孟振利持有当时延庆镇自由街村委会出具的证明和缴费单。建议处理车库的问题请区政府协调到延庆镇办理。
 
 
 
    感谢您对我单位工作的支持!
 
北京市延庆区儒林街道办事处
     
                                                  2018年6月29日

  • 《俄罗斯方块效应》:能让人抖腿的迷幻作品 2018-09-25
  • 喝了这药真的必死无疑了吗? 2018-09-25
  • 这是全国精气最为集中的地方 被称为中国丹田所在 ——凤凰网房产 2018-07-14
  • 2017年哈尔滨对俄跨境电商邮政小包裹同比增55.2% 2018-07-14
  • 吕梁:女子被贴罚单心怀不满 朋友圈恶意辱警被查 2018-07-13
  • 把握好新时代党的建设总要求的主线 2018-07-13
  • 藏在黔西南的“百花之城” 寒冬绽放出的绝美春色 2018-07-12
  • 中国资本市场开放出大招 跨境证券投资更便利 2018-07-11
  • 兄弟,别以为在体制内就觉得很牛掰...就是混吃等死,这辈子消磨完拉倒。 2018-07-10
  • 孕期情绪不好或影响腹中胎儿 准妈妈该如何进行自我调节? 2018-07-10
  • 【理上网来·喜迎十九大】坚守理想信念补足精神之“钙” 2018-07-09
  • 网络司法拍卖若违法 当事人受损可申请国家赔偿 2018-07-09
  • IP定向新闻--贵州频道--人民网 2018-07-08
  • [福]——“幸福”也就是指人的感觉和欲望的满足,达到那种男女在一起而感情融合的“好”的感觉。中国的古人就认定:男女融合在一起的感觉就是人的所有的感觉结果中的最愉 2018-07-08
  • 三问抗癌药窘境:供不应求?降价慢?倒逼创新? 2018-07-07
  • 723| 839| 600| 780| 515| 933| 656| 737| 576| 651|