当前位置:首 页?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

学?;?/h3>

编号:2018062616535418063

姓名

留言时间

2018-06-26 16:53:54

留言内容

我想咨询下,和丽家苑的房子,孩子上学幼儿园,小学,中学都分哪个学校

处理状态

已处理

处理时间

2018-06-27 08:27:42

回复单位

教委

回复内容

网民,您好:
我单位办理结果如下:
按照延庆区2018年招生工作安排,延庆区天润·和丽嘉苑小区目前属于第三幼儿园、第二小学、第三中学服务范围。后续学校服务范围可能会随生源情况相应调整。
感谢您对我单位工作的支持!
 
 
                                                                                                                          延庆区教育委员会      
                                                                                                                            2018年6月26日   

  • 入梅,湖北防汛如何应对 2019-05-12
  • 多地明确海洋经济发展路线图 2019-05-12
  • 汪洋在新疆调研时强调:进一步推进新疆社会稳定和长治久安 2019-04-28
  • 以铁的担当兑现庄严承诺——十八大以来落实全面从严治党政治责任综述 2019-04-28
  • 新疆优秀出版物上网工程 2019-04-24
  • 火场上的那双手,找到了! 2019-04-03
  • 为山西公安“一网通一次办”点赞 2019-03-28
  • 嗯,这个有可能。符合系统性关连。 2019-03-25
  • 五家渠市开展2018年春季动物疫病防控及畜牧业安全生产监督检查工作 2019-03-25
  • 消防宣传“下乡赶集” 群众喜获安全礼包 2019-03-23
  • 候选企业:江苏洋河酒厂股份有限公司 2019-03-23
  • 报考人员注册应注意哪些事项? 2019-03-22
  • 玉竹斑斑,【端午节】快乐![放鞭炮][大笑] 2019-03-22
  • 肖中华在市检察院作专题讲座 2019-03-19
  • 《俄罗斯方块效应》:能让人抖腿的迷幻作品 2018-09-25
  • 804| 711| 237| 126| 813| 828| 75| 475| 189| 407|