当前位置:首 页?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

假冒产品

编号:2018062620354995188

姓名

程二

留言时间

2018-06-26 20:35:49

留言内容

康庄镇刁营村办集市,不严格把关,高价假冒蓝梅干,十几元的东西,卖到150一斤,而且强卖,称了就不许退,小混混似的,欺侮老百姓

处理状态

已处理

处理时间

2018-07-02 15:52:04

回复单位

政府办

回复内容

      尊敬的网民,您好:
      我单位办理结果如下:
      此市场为自发市场,刁千营村只负责打扫卫生,未收取任何管理费,此市场的目的是为了方便群众,如遇问题可向工商或城管部门反映解决问题。
 
 
       感谢您对我单位工作的支持!
 

 
康庄镇人民政府   
                                                   2018年7月2日   

  • 入梅,湖北防汛如何应对 2019-05-12
  • 多地明确海洋经济发展路线图 2019-05-12
  • 汪洋在新疆调研时强调:进一步推进新疆社会稳定和长治久安 2019-04-28
  • 以铁的担当兑现庄严承诺——十八大以来落实全面从严治党政治责任综述 2019-04-28
  • 新疆优秀出版物上网工程 2019-04-24
  • 火场上的那双手,找到了! 2019-04-03
  • 为山西公安“一网通一次办”点赞 2019-03-28
  • 嗯,这个有可能。符合系统性关连。 2019-03-25
  • 五家渠市开展2018年春季动物疫病防控及畜牧业安全生产监督检查工作 2019-03-25
  • 消防宣传“下乡赶集” 群众喜获安全礼包 2019-03-23
  • 候选企业:江苏洋河酒厂股份有限公司 2019-03-23
  • 报考人员注册应注意哪些事项? 2019-03-22
  • 玉竹斑斑,【端午节】快乐![放鞭炮][大笑] 2019-03-22
  • 肖中华在市检察院作专题讲座 2019-03-19
  • 《俄罗斯方块效应》:能让人抖腿的迷幻作品 2018-09-25
  • 435| 156| 298| 698| 805| 479| 740| 233| 457| 932|