当前位置:首 页?>?互动交流?>?市民留言?>?查看详情

留言详情

温泉南区东里甲7号楼楼下公共车位安装地锁

编号:2019030313270619427

姓名

张先生

留言时间

2019-03-03 13:27:06

留言内容

温泉南区东里甲7号楼楼下安装了很多地锁,将公共车位占为己有,影响其他业主停车,请儒林街道办事处核实情况并予以处理,谢谢!

处理状态

已处理

处理时间

2019-03-05 16:45:35

回复单位

儒林街道

回复内容

 

网民,您好!
我单位办理结果如下:儒林街道温泉东社区牵头启动“吹哨报到”机制,联合区住建委、区城管监察局、延庆镇、夏都派出所、自由街村委会、延庆镇物业办、街道物业办、街道社管科、物业公司等多部门进行实地执法。已向安装地锁居民发放整改告知单,限3月5日下午18时前拆除完毕,如不自行拆除,3月6日将由街道联合执法进行拆除。截止3月5日14时已有部分安装地锁居民自行拆除。
 
感谢您对我单位工作的支持!
 
 
 
北京市延庆区儒林街道办事处
                                         2019年3月5日  

  • 入梅,湖北防汛如何应对 2019-05-12
  • 多地明确海洋经济发展路线图 2019-05-12
  • 汪洋在新疆调研时强调:进一步推进新疆社会稳定和长治久安 2019-04-28
  • 以铁的担当兑现庄严承诺——十八大以来落实全面从严治党政治责任综述 2019-04-28
  • 新疆优秀出版物上网工程 2019-04-24
  • 火场上的那双手,找到了! 2019-04-03
  • 为山西公安“一网通一次办”点赞 2019-03-28
  • 嗯,这个有可能。符合系统性关连。 2019-03-25
  • 五家渠市开展2018年春季动物疫病防控及畜牧业安全生产监督检查工作 2019-03-25
  • 消防宣传“下乡赶集” 群众喜获安全礼包 2019-03-23
  • 候选企业:江苏洋河酒厂股份有限公司 2019-03-23
  • 报考人员注册应注意哪些事项? 2019-03-22
  • 玉竹斑斑,【端午节】快乐![放鞭炮][大笑] 2019-03-22
  • 肖中华在市检察院作专题讲座 2019-03-19
  • 《俄罗斯方块效应》:能让人抖腿的迷幻作品 2018-09-25
  • 623| 151| 290| 800| 171| 358| 608| 286| 999| 355|